НИКОЛАЙ БАРАННИК СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ПАУЕРЛИФТИНГУ В ЧЕХИИ

Баранник Николай, мастер спорта Украины международного класса, тренер ДЮСШ №1 по пауерлифтингу, 10-го мая выступал на Чемпионате Европы в городе Пльзень (Чехия) в категории 83 кг.

Баранник Н. занял 2-е место (в сумме трех упражнений) с результатом 887.5 кг и завоевал большую серебряную медаль.

В приседаниях с результатом 340 кг стал Чемпионом Европы,  в жиме лежа была завоевана серебряная медаль с результатом 245 кг.

В связи с дисквалификацией серебряного и бронзового призеров прошлогоднего чемпионата мира, были пересмотрены результаты и Н.Баранника. Николай в итоге занял 3-е место в сумме в категории 74 кг. Тем самым он 3-й раз стал призером чемпионатов мира в сумме, и выполнил условия, необходимые для присвоения ему звания заслуженного мастера спорта Украины.